Первый учитель-это навсегда! Ко Дню учителя

Первый учитель-это навсегда! Ко Дню учителя

Вести уроки «по науке»-
Удел простого педагога
Учить же творчески, без скуки
Дано учителю от Бога!

Первый учитель-это не только тот, кто научил тебя читать, считать и писать, но и тот, кто открыл для тебя неизведанный мир познаний. В первый сентябрьский день родители приводят своих первоклашек в школу и передают их в надежные и заботливые руки педагога. И первый учитель помогает делать робкие шаги по дороге новых знаний и впечатлений.

28 лет назад, в день открытия «Начальной школы I ступени № 20» пришла работать в новую школу Коваленко Наталья Ивановна. За эти годы через ее сердце прошло сотни учеников. И сегодня за партами ее класса сидят уже дети выпускников прошлых лет. Ей доверяют своих малышей, зная – дети в надежных руках доброго и чуткого педагога.

Наталья Ивановна замечательный учитель и наставник. Неравнодушный, искренне переживающий за успехи и неудачи своих учеников. Ее уроки наполнены особым климатом, атмосферой доверия, искренности и симпатии во взаимоотношениях учителя и ученика.

Она заядлый путешественник. После каждой поездки ребята с нетерпением ждут новых увлекательных рассказов учителя о далеких и близких краях, об обычаях и традициях разных народов, о непохожести и удивительном сходстве людей.

Наталья Ивановна всегда вместе с детьми, она искренне восхищается каждой мелочью, удивляется и радуется, смеется и плачет, не стесняясь своих слез. Ребята чувствуют правдивость этих чувств и дарят взамен тепло своих сердец. У нее потрясающее чувство юмора, она чудесный рассказчик, эрудит. Человек творческий, с богатым внутренним миром и неисчерпаемой жизненной энергией. Она учитель, педагог, воспитатель с большой буквы!

И в канун Международного дня Учителя хочется сказать огромное спасибо Наталье Ивановне  за ее нелегкий, но такой прекрасный и очень нужный всем труд.