Запомните: Никита Корогодин. Теннис. Россия

Запомните: Никита Корогодин. Теннис. Россия

Никита Корогодин, работник кисловодского цирка, на днях вернулся из Крыма. Юноша принимал участие во всероссийских соревнованиях по настольному теннису, отстаивая честь Ставропольского края.

Семь лет назад Никита окончил 19-ю гимназию, но по-прежнему тренируется у своего любимого тренера, тренера высшей категории Вячеслава Тимонина. Когда наставник по каким-то причинам отсутствует, Никита Юрьевич может заменить его и провести тренировку или выступить спарринг – партнёром.

В секцию настольного тенниса мальчик пришёл в 5 классе и с тех пор с ракеткой не расстаётся. Даже теперь, когда молодой человек идёт на работу, совершает пробежку или просто гуляет, атрибут пинг-понга непременно аккуратно упакован в рюкзачке. У спортсмена левосторонний гемипарез. Пока Никита учился в школе, он соревновался с обычными спортсменами. Объездил весь Ставропольский край, выступал в  Кабардино-Балкарии. Был  всегда только в призерах, как в одиночном, так и в парном разряде. Имеет второй спортивный разряд.

Сейчас 24-летний мужчина выступает и в обычных состязаниях, и в соревнованиях спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Вот и в этот раз теннисисту Корогодину доверили честь выступить за Ставропольский край на соревнованиях «Пара-Крым», проходивших на полуострове в начале сентября. 500 спортсменов из 60 регионов страны. Наш парень не потерялся. И пусть в финальной восьмёрке он занял только пятое место, Никита уверен, что на следующий год обязательно поборется за медаль. А ещё он мечтает попасть в паралимпийскую сборную России.

Никита! Ты молодец! Мы тебя поздравляем! Мы в тебя верим!

P.S. Автор этих строк тоже обладатель 2-го спортивного разряда по пинг-понгу. Пока мы ждали девушку Алису (она – как положено – припоздала), с которой в этот день спарринговал Никита, напросился на партейку. Быстро понял, что мой разряд «подразрядился»!..

Александр БЕЙФУС, фото автора.