Кисловодские школьники – победители конкурса «Сыны и дочери Отечества»

С 30 марта по 1 апреля на базе Дома офицеров Ростовского гарнизона в городе Ростов-на-Дону сотни мальчишек и девчонок, представители различных образовательных организаций и творческих объединений в возрасте до 22 лет боролись за золотой орден на III Всероссийском патриотическом конкурсе «Сыны и дочери Отечества».
В номинации «Смотры строя и песни» участвовало 11 кадетов школы №7 города-курорта Кисловодска, командир отряда «Молодая гвардия», кадет 10-го класса Владимир Чуб.
В номинации «Театральные традиции патриотического воспитания» школу представила театральная студия «Виктория» с литературно-музыкальной композицией «А память как бессмертие».
В обеих номинациях ребята завоевали ордена высшего достоинства. Обладание золотым орденом дает право участвовать в заключительном этапе Всероссийского смотра-парада «Марш Победителей!» в октябре 2018 года в Москве. «Марш Победителей!» пройдет форме концертных программ и показательных выступлений с участием почетных гостей из числа известных общественных деятелей, звезд российской эстрады и кино. В рамках заключительного этапа для участников по направлению «Смотры строя и песни» также предусмотрены показательные выступления военнослужащих, посещение музеев и комнат славы.
Первоклассники Микаэла Станкевич и Александр Купревич показали высокие результаты в номинации «Художественное слово». Высокие награды ребятам помогли завоевать заместитель директора по военно-патриотическому воспитанию Марат Гочияев и учитель русского языка и литературы Марина Баева.
Напомним, Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и Дочери Отечества» проходит при поддержке министерства обороны России с целью формирования у подрастающего поколения высокого уровня духовно нравственного развития, чувства причастности к историко-культурной общности российского народа и судьбе России, готовности к мирному созиданию и защите Родины.