Кисловодчане достойно выступили в первенстве СКФО

Турнир по классическим шахматам завершился в республике Дагестан. В борьбу за 36 путевок в финальную часть первенства России вступили 170 юных спортсменов из Ставропольского края и всех республик Северного Кавказа.
Наш город был представлен 4 юными шахматистами. Это Мария Асатрян, Никос Кузнецов, Алана и Алина Байрамуковы.
На вершину турнирной таблицы поднялась Мария Асатрян, ученица 7″А” класса лицея № 4, завоевавшая золотую медаль в первенстве СКФО. Под руководством тренера Т. Узденова Мария занимается шахматами уже 5 лет. За это время она 4 раза становилась победителем первенства Кисловодска, дважды – призером первенства Ставропольского края. В 2016 году Мария стала победителем турнира «Надежды Северного Кавказа-2016» в Ингушетии. К первенству СКФО Мария и ее тренер готовились очень серьезно, что и привело к успеху.
Никос Кузнецов в трудной борьбе сумел завоевать четвертое место, Алана Байрамукова стала пятой.
Мария и Никос продолжат борьбу за титул лучшего шахматиста страны в составе сборной команды СКФО.Впереди их ждут серьезные турниры.