Мамино сердце

Мамино сердце

Живёт на свете сердце, огромное, пылкое, полное необъятной любви. А любит оно необыкновенно! Пламенное сердце готово разделить себя на крохотные кусочки и быть рядом со всеми, кто нуждается в этой любви, внимании и ласке. Оно может обнять и согреть того, кто сбился с пути, потерял веру в лучшее и замерзает в своём одиночестве. Оно способно примирить врагов, исцелить больного. Оно творит чудеса!

Но это сердце может и сильно страдать. Оно болит за твою неудачу; оно кровоточит, видя твоё несчастье; оно рвётся от боли, ко-гда от тебя нет вестей; оно стонет, рыдает и мечется от безысходности, когда ты покидаешь этот свет.

Оно – это целый мир, весёлый и грустный, яркий и тусклый, добрый и суровый. В нём живёт такая сила, которую никому невозможно сокрушить.

Это могучее сердце принадлежит хрупкому и нежному существу, самому дорогому человеку на свете: МАМЕ.

Моя мама – Байчорова Радима Иммолатовна. Она самая необыкновенная мама. Мне кажется, так любить своих детей, так жерт-вовать своим благополучием ради нас может только она. Мама научила меня любить, видеть прекрасное в жизни, ценить хорошее и отвергать негативное.

Мама почти полвека своей жизни посвятила обучению и воспитанию молодёжи. Она почётный работник высшего профессионального образования РФ, ветеран труда, высококвалифицированный преподаватель и учёный, кандидат педагогических наук; до выхода на пенсию работала в долж-ности доцента кафедры психологии Карачаево-Черкесского государственного университета.

И я пошла по её стопам. Уже 31 год тружусь в школе. Именно мама вызвала у меня интерес к профессии учителя, вдохновила на научную работу. Мамина поддержка и вера в мои способно-сти помогли мне защитить кандидатскую диссертацию.

Сколько бы ни говорила о маме, всего будет мало. Каждый день моей жизни она рядом – её пример, советы, долгие беседы.

Я желаю мамочке долгой жизни, бодрости и прекрасного настроения!

Фатима Хубиева